1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 17 заседания Коллегии 2015

    Дата размещения: 17.12.2015 17:25

    Дата изменения: 17.12.2015 17:53

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 51.
    Дата проведения заседания: «16» декабря 2015 г. в 16:00 часов.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Туманин С.Л., Яшнов В.М., Бобикова Н.В., Федин В.Б., Сазонов А.М., (Всего 5 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Партнерства — Исполнительный директор Ногинова Е.Ф., административный секретарь Москвичева И.А.
    Председателем заседания единогласно избран Туманин С.Л.
    Секретарем заседания единогласно избрана Москвичева И.А.

    Повестка дня:

    1. Рассмотрение предложений страховых компаний на заключение Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов НП «АИП (СРО)».
    2. Утверждение аудиторской фирмы для проведения аудиторской проверки финансово – хозяйственной деятельности НП «АИП (СРО)» за 2015 год.
    3. Рассмотрение заявления ООО «СИОГРУПП» о добровольном выходе из членов НП «АИП (СРО)».
    4. Рассмотрение заявления ООО «Ниждорпроект» о добровольном выходе из членов НП «АИП (СРО)».
    5. О мерах дисциплинарной ответственности за несоблюдение членами НП «АИП (СРО)» требований Партнерства.
    6. Разное.

    1. По первому вопросу повестки дня:
    Обсуждался вопрос о заключении Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов НП «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на период 30.12.2015 — 29.12.2016.
    Исполнительный директор НП «АИП (СРО)» Ногинова Е.Ф. представила на рассмотрение предложения по заключению Коллективного договора страхования гражданской ответственности, подготовленные страховыми компаниями СПАО «Ингосстрах», ООО «Британский Страховой Дом», ООО «БИН-Страхование».

    Обсудили.

    Яшнов В.М. предложил, при выборе Страховщика учитывать рейтинг страховых компаний, а также данные в части сборов/выплат по итогам I полугодия 2015 года. После изучения данных материалов члены Коллегии предложили проголосовать за вариант Коллективного договора страхования гражданской ответственности, предложенного СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающего требованиям партнерства в соответствии с Положением о страховании гражданской ответственности НП«АИП(СРО)», и представившего выгодные условия страхования, а также покрывающего ответственность СРО за недостатки работ при осуществлении Застрахованной деятельности членов Партнерства.

    Результаты открытого голосования: «За» – 5,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Заключить Коллективный договор страхования гражданской ответственности членов НП «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на период 30.12.2015 — 29.12.2016 со СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающий интересам Партнерства и Положению о страховании гражданской ответственности НП «АИП (СРО)».

    2. По второму вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор НП «АИП (СРО)» Ногинова Е.Ф. вынесла на рассмотрение вопрос об утверждении аудиторской фирмы для проведения аудиторской проверки финансово – хозяйственной деятельности Партнерства за 2015 год.
    Главный бухгалтер Бакланова Т.Н. предложила на рассмотрение кандидатуру ООО «Первая аудиторская компания» и дала пояснения по данной фирме.

    Обсудили.

    Принимая во внимание уровень образования, наличие профессиональных навыков, опыт работы по проведению аудита некоммерческих организаций и стоимость услуг аудитора, Председатель Коллегии Туманин С.Л. предложил одобрить кандидатуру ООО «Первая аудиторская компания».

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    — Одобрить кандидатуру ООО «Первая аудиторская компания».
    — Поручить исполнительному директору Ногиновой Е.Ф. – заключить договор с ООО «Первая аудиторская компания» на проведение аудиторской проверки финансово – хозяйственной деятельности Партнерства за 2015 год.

    3. По третьему вопросу повестки дня:
    Рассмотрено заявление ООО «СИОГРУПП» (вх. №118 от 16.12.2015г.) о добровольном выходе из членов НП «АИП (СРО)».

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    В соответствии со ст. 55.7 и п. 15 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ и на основании заявления о добровольном выходе из членов НП «АИП (СРО)»:
    — исключить ООО «СИОГРУПП» из членов НП «АИП (СРО)» с 16.12.2015 г.;
    — прекратить действие Свидетельства ООО «СИОГРУПП» №0109.01-2014-5260397406-П-064 о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного Партнерством, с 16.12.2015 г.

    4. По четвертому вопросу повестки дня:
    Рассмотрено заявление ООО «Ниждорпроект» (вх. №119 от 16.12.2015г.) о добровольном выходе из членов НП «АИП (СРО)» в связи с прекращением деятельности.

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    В соответствии со ст. 55.7 и п. 15 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ и на основании заявления о добровольном выходе из членов НП «АИП (СРО)» в связи с прекращением деятельности:
    — исключить ООО «Ниждорпроект» из состава членов НП «АИП (СРО)» с 16.12.2015 г.;
    — прекратить действие Свидетельства ООО «Ниждорпроект» №0078.02-2010-5262224631-П-064 о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного Партнерством, с 16.12.2015 г.

    5. По пятому вопросу повестки дня:
    Обсуждался вопрос о применении мер дисциплинарной ответственности к членам НП «АИП (СРО)» за несоблюдение требований:
    — по повышению квалификации специалистов, задействованных в выполнении работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства,
    — по уплате страховых и членских взносов за I и II полугодия 2015 года.
    Ногинова Е.Ф. предоставила сведения о членах Партнерства, имеющих задолженность перед Партнерством по выполнению вышеуказанных требований.

    Обсудили.

    Ознакомившись с информацией, присутствующие члены Коллегии предложили:
    1. Приостановить действие Свидетельства о допуске ООО СМК «Вяткасвязь» на 1 месяц, в связи с неуплатой страхового и членских взносов за I и II полугодия 2015 года в размере 43 000 руб., а также в связи с нарушением сроков повышения квалификации специалистов и не предоставлением документов на плановую проверку организации.
    2. Остальным членам НП «АИП (СРО)», имеющим задолженность перед Партнерством, продлить срок устранения нарушений до 23.12.2015.

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    1. Приостановить действие Свидетельства о допуске ООО СМК «Вяткасвязь» на 1 месяц, в связи с неуплатой страхового и членских взносов за I и II полугодия 2015 года в размере 43 000 руб., а также в связи с нарушением сроков повышения квалификации специалистов и не предоставлением документов на плановую проверку организации.
    2. Остальным членам НП «АИП (СРО)», имеющим задолженность перед Партнерством, продлить срок устранения нарушений до 23.12.2015.

    6. По шестому вопросу повестки дня:

    а) Рассмотрение ответа Председателя Комитета по страхованию и финансовым рискам НОПРИЗ А.М.Мороза на запрос НП «АИП (СРО)» по вопросу страхования гражданской ответственности выбывших членов СРО.
    Ногинова Е.Ф. зачитала ответ Председателя Комитета по страхованию.

    Обсудили.
    Приняли к сведению.

    б) Рассмотрение предложений НП «АИП (СРО)» в Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области по установлению требований к квалификации специалистов, задействованных в подготовке проектных материалов для рассмотрения Градостроительного совета Нижегородской области и Архитектурного Совета при департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области.
    Туманин С.Л. доложил членам Коллегии о проблеме допуска проектных материалов низкого качества, подготовленных неквалифицированными специалистами, на рассмотрение Градостроительного совета Нижегородской области и Архитектурного Совета при департаменте градостроительного развития территории Нижегородской области.

    Обсудили.
    Решили:
    Поручить Исполнительному директору НП «АИП (СРО)» Ногиновой Е.Ф. подготовить соответствующее письмо директору Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Бодриевскому А.В.

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» ______________________ С.Л. Туманин

    Секретарь заседания _______________________ И.А.Москвичева