1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 07 заседания Коллегии 2016

    Дата размещения: 27.06.2016 18:41

    Дата изменения: 27.06.2016 18:41

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 51.
    Дата и время проведения заседания: «27» июня 2016 г. в 12:00 часов.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Туманин С.Л., Яшнов В.М., Федин В.Б., Волков Д.А., Бобикова Н.В., (Всего 5 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Партнерства – Исполнительный директор Ногинова Е.Ф.
    Председателем заседания единогласно избран Туманин С.Л.
    Секретарем заседания единогласно избрана Ногинова Е.Ф.
    Повестка дня:
    1.О внесении изменений в Положения:
    — О квалификационной аттестации руководителей и специалистов организаций – членов НП «АИП (СРО)»;
    — Об аттестационной комиссии НП «АИП (СРО)»;
    — Об аттестационной комиссии организации – члена НП «АИП (СРО)»;
    2.О задолженности по уплате членских взносов.
    3.О рассмотрении законопроекта №938845-6 по внесению изменений в Градостроительный Кодекс и другие законодательные акты.
    4.Рассмотрение заявления ЗАО «Центр компьютерных технологий «Май» на внесение изменений в свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с внесением изменений в перечень видов работ, выполняемых данной организацией, а именно, о добавлении видов работ (кроме особо опасных и технически сложных объектов) – 6.3, 6.4, а так же видов работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) – 4.3, 4.4, 4.5, 5.3, 5.6.
    1.По первому вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е.Ф. доложила присутствующим о необходимости внесения изменений в Положения:
    — О квалификационной аттестации руководителей и специалистов организаций – членов НП «АИП (СРО)»;
    — Об аттестационной комиссии НП «АИП (СРО)»;
    — Об аттестационной комиссии организации – члена НП «АИП (СРО)»,
    для более подробной конкретизации отдельных пунктов процедуры аттестации, исходя из опыта предшествующих лет.
    Результаты открытого голосования:«За» — 5
    Против» — 0
    «Воздержалось» — 0
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Внести изменения в Положения:
    — О квалификационной аттестации руководителей и специалистов организаций – членов НП «АИП (СРО)»;
    — Об аттестационной комиссии НП «АИП (СРО)»;
    — Об аттестационной комиссии организации – члена НП «АИП (СРО)».
    2.По второму вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е.Ф. доложила о задолженности членов НП «АИП (СРО)», по уплате членских взносов за 1-ое полугодие 2016 года, на основании «Положения о размерах, сроках и порядке уплаты вступительных, страховых и членских взносов».
    Туманин С.Л. предложил поручить исполнительному директору Ногиновой Е.Ф., провести работу по устранению существующей задолженности за 1-ое полугодие 2016 года индивидуально с каждым членом в соответствии с «Положением о размерах, сроках и порядке уплаты вступительных, страховых и членских взносов».
    Обсудили.
    Результаты открытого голосования:«За» — 5
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Поручить исполнительному директору Ногиновой Е.Ф., провести работу по устранению существующей задолженности за 1-ое полугодие 2016 года индивидуально с каждым членом в соответствии с «Положением о размерах, сроках и порядке уплаты вступительных, страховых и членских взносов».
    3.По третьему вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е.Ф. ознакомила членов Коллегии с содержанием федерального закона №938845-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ (в части совершенствования законодательства о саморегулируемых организаций в сфере строительства)». Зачитала письма президента НОПРИЗ Посохина М. М., адресованные Помощнику Президента РФ – начальнику Государственно-правового управления Президента РФ Л.И. Брычевой и Заместителю Председателя правительства РФ Д.Н. Козакову. Огласила замечания к законопроекту, приложенные к этим письмам.
    Обсудили.
    Согласились с мнением президента НОПРИЗ Посохина М.М.
    Выразили солидарность с позицией НОПРИЗ в отношении данного законопроекта.
    4.По четвертому вопросу повестки дня:
    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. огласил заявление ЗАО «Центр компьютерных технологий «Май» на внесение изменений в Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с внесением изменений в перечень видов работ, выполняемых данной организацией, а именно, о добавлении видов работ (кроме особо опасных и технически сложных объектов) – 6.3, 6.4, а так же видов работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) – 4.3, 4.4, 4.5, 5.3, 5.6.
    Контрольной комиссией Партнерства представлен протокол № 05 от 23.06.2016г. о соответствии ЗАО «Центр компьютерных технологий «Май» требованиям по внесению данных изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. предложил проголосовать за внесение соответствующих изменений в Свидетельство о допуске к работам ЗАО «Центр компьютерных технологий «Май».
    Результаты открытого голосования:«За» — 5
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Внести изменения в Свидетельство ЗАО «Центр компьютерных технологий «Май» о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, с добавлением видов работ (кроме особо опасных и технически сложных объектов) – 6.3, 6.4, а так же видов работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии) – 4.3, 4.4, 4.5, 5.3, 5.6.

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» _____________________ С.Л. Туманин

    Секретарь заседания _____________________ Ногинова Е.Ф.