1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 09 заседания Коллегии 2016

    Дата размещения: 08.07.2016 16:51

    Дата изменения: 08.07.2016 16:51

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 51.
    Дата проведения заседания: «08» июля 2016 г. в 12:00 часов.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Туманин С.Л., Яшнов В.М., Федин В.Б., Волков Д.А., Бобикова Н.В. (Всего 5 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Партнерства — Исполнительный директор Ногинова Е.Ф.
    Председателем заседания единогласно избран Туманин С.Л.
    Секретарем заседания единогласно избрана Демина Ю.Э.
    Повестка дня:
    1.Утверждение Отчета о проведенных плановых проверках соблюдения членами Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» Требований Федерального законодательства, Устава НП «АИП (СРО)», Требований к выдаче Свидетельства о допуске к виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также Правил, Стандартов и условий членства Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)».
    2.Рассмотрение изменений в Градостроительный кодекс РФ на основании Федерального закона № 372-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
    3.Исполнение сметы Партнерства за I полугодие 2016 года.
    4.Разное.
    — аренда нового офиса Исполнительной дирекции;
    — покупка мебели.
    1.По первому вопросу повестки дня:
    Председатель Контрольной комиссии НП «АИП (СРО)» Яшнов В.М. доложил о проведенных плановых проверках членов Партнерства (44 члена) в первом полугодии 2016 года.
    Представлен протокол Контрольной комиссии Партнерства № 06 от 06.07.2016г. о признании деятельности организаций:
    — №1- 43 (по отчету) — соответствующей,
    — ООО «КД-КВАДРО» — не соответствующей,
    Федеральному законодательству, Уставу Партнерства, Требованиям к выдаче Свидетельства о допуске к виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также Правилам, Стандартам и условиям членства Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)».
    Обсудили.
    В соответствии с протоколом Контрольной комиссии члены Коллегии предложили проголосовать за утверждение Отчета о проведенных плановых проверках членов Партнерства в первом полугодии 2016 года и приостановление действия Свидетельства о допуске ООО «КД-КВАДРО» на 1 месяц, в связи с нарушением сроков повышения квалификации специалистов.
    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    1. Утвердить Отчет о проведенных плановых проверках соблюдения членами НП «АИП (СРО)» Требований Федерального законодательства, Устава НП «АИП (СРО)», Требований к выдаче Свидетельства о допуске к виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также Правил, Стандартов и условий членства Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)».
    2. Приостановить действие Свидетельства о допуске ООО «КД-КВАДРО» на 1 месяц, в связи с нарушением сроков повышения квалификации специалистов.
    2.По второму вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор НП «АИП (СРО)» Ногинова Е.Ф. доложила об изменениях в Градостроительный кодекс РФ, внесенных Федеральным законом № 372-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
    Ногинова Е.Ф. также сообщила, что в целях разъяснения основных новелл этого закона НОПРИЗ проводит Круглый стол «Задачи саморегулируемых организаций по исполнению Федерального закона № 372-ФЗ», который состоится 28.07.2016 по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д. 36 (Здание Правительства Москвы).
    Обсудили.
    Предложили командировать Исполнительного директора Партнерства Ногинову Е.Ф. в Москву для участия в работе Круглого стола 28.07.2016.
    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Командировать Исполнительного директора Партнерства Ногинову Е.Ф. в Москву для участия в работе Круглого стола «Задачи саморегулируемых организаций по исполнению Федерального закона № 372-ФЗ», который состоится 28.07.2016 по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, д. 36 (Здание Правительства Москвы).
    3.По третьему вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Партнерства Ногинова Е.Ф. предложила для ознакомления результаты исполнения сметы Партнерства за I полугодие 2016 года.
    Обсудили.
    Приняли к сведению.
    4.По четвертому вопросу повестки дня:
    Разное.
    1) Ногинова Е.Ф. доложила о получении уведомления от ИП Киселев В.Г. о расторжении в одностороннем порядке договора аренды помещения арендуемого Партнерством офиса по адресу: г.Нижний Новгород, д. 51, оф. 301. И представила на рассмотрение Коллегии варианты помещений для размещения офиса Партнерства по адресу: ул. М.Горького, д.262, офисы №37 и №40.
    Обсудили.
    Предложили отдать предпочтение офису №40 меньшей площади.
    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Исполнительному директору Ногиновой Е.Ф. провести предварительную работу для переезда офиса Партнерства по новому адресу: ул. М.Горького, д.262, офис №40.
    2) Ногинова Е.Ф. доложила о необходимости покупки 3 (трех) новых рабочих кресел для сотрудников Исполнительной дирекции в связи с пришедшими в негодность старыми.
    Обсудили.
    Результаты открытого голосования:«За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Исполнительному директору Ногиновой Е.Ф. провести работу по закупке 3 (трех) новых рабочих кресел для сотрудников Исполнительной дирекции.
    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» С.Л.Туманин
    Секретарь заседания
    Ю.Э. Демина