1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 30 заседания Коллегии 2016

    Дата размещения: 28.12.2016 15:18

    Дата изменения: 28.12.2016 15:18

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, офис 40.
    Дата и время проведения заседания: «28» декабря 2016 г. в 14:00 часов.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Яшнов В.М., Сазонов А.М., Федин В.Б., Волков Д.А., Бобикова Н.В. (Всего 5 человек. Кворум имеется);
    — штатные сотрудники Ассоциации – Исполнительный директор Ногинова Е.Ф.
    Председателем заседания единогласно избран Яшнов В.М.
    Секретарем заседания единогласно избрана Демина Ю.Э.
    Повестка дня:
    1.Утверждение Отчета о проведенных плановых проверках соблюдения членами Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» Требований к выдаче Свидетельства о допуске к виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также Правил, Стандартов и условий членства в Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» во втором полугодии 2016 года.
    2.О прекращении мер дисциплинарного воздействия в отношении ООО «КД-КВАДРО», ООО «АРС-графика», ООО «Архитектурно-строительные технологии».
    3.Об утверждении Положения о мерах по предупреждению и противодействию коррупции Ассоциации «АИП (СРО)».
    1.По первому вопросу повестки дня:
    Председатель Контрольной комиссии Ассоциации «АИП (СРО)» Яшнов В.М. доложил о проведенных плановых проверках членов Ассоциации «АИП (СРО)» (48 членов) во втором полугодии 2016 года.
    Представлен протокол Контрольной комиссии Ассоциации «АИП (СРО)» № 12 от 28.12.2016 о признании деятельности организаций №1 — 48 (по отчету) — соответствующей Требованиям к выдаче Свидетельства о допуске к виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также Правилам, Стандартам и условиям членства в Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)».
    Обсудили.
    В соответствии с протоколом Контрольной комиссии члены Коллегии предложили проголосовать за утверждение Отчета о проведенных плановых проверках членов Ассоциации «АИП (СРО)» во втором полугодии 2016 года.
    Результаты открытого голосования:«За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Утвердить Отчет о проведенных плановых проверках соблюдения членами Ассоциации «АИП (СРО)» Требований к выдаче Свидетельства о допуске к виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также Правил, Стандартов и условий членства в Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)».
    2. По второму вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е. Ф. огласила протокол Дисциплинарной комиссии № 9 от 28.12.2016 и Итоговое постановление Дисциплинарной комиссии № 19 от 28.12.2016 о прекращении производства по делу о дисциплинарном нарушении и об отмене меры дисциплинарного воздействия в виде приостановления действия Свидетельства о допуске в связи с погашением задолженности по страховым и членским взносам, в отношении следующих членов Ассоциации «АИП (СРО)»: ООО «КД-КВАДРО», ООО «АРС-графика», ООО «Архитектурно-строительные технологии».
    Обсудили:
    Ногинова Е. Ф. предложила проголосовать за возобновление действия Свидетельства о допуске к виду или видам работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, вышеперечисленных членов Ассоциации «АИП (СРО)» с 28.12.2016 в связи с погашением ими задолженности по страховым и членским взносам.
    Результаты открытого голосования:«За» – 5,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    В связи с погашением задолженности по страховым и членским взносам возобновить с 28.12.2016 действие Свидетельства о допуске к виду или видам работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, следующих членов Ассоциации «АИП (СРО)»:
    — ООО «КД-КВАДРО», ООО «АРС-графика», ООО «Архитектурно-строительные технологии».
    3. По третьему вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е. Ф. доложила о том, что необходимо утвердить Положение о мерах по предупреждению и противодействию коррупции Ассоциации «АИП (СРО)».
    Обсудили.
    Результаты открытого голосования:«За» – 5,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Утвердить Положение о мерах по предупреждению и противодействию коррупции Ассоциации «АИП (СРО)».
    Председатель
    заседания Коллегии _____________________ В. М. Яшнов
    Секретарь заседания _____________________ Ю.Э. Демина