1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 16 заседания Коллегии 2014

    Дата размещения: 19.11.2014 16:25

    Дата изменения: 19.11.2014 16:25

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 51.
    Дата проведения заседания: «30» октября 2014 г.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Туманин С.Л., Федин В.Б., Волков Д.А., Яшнов В.М., Сазонов А.М., Бобикова Н.В., (Всего 6 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Партнерства — Исполнительный директор Ногинова Е.Ф.
    Председателем заседания единогласно избран Туманин С.Л.
    Секретарем заседания единогласно избрана Москвичева И.А.

    Повестка дня:
    1. Рассмотрение заявления ООО «Проектно-дизайнерская фирма «Архформа» на внесение изменений в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с внесением изменений в перечень видов работ.
    2. Рассмотрение заявления ЗАО «Сиогрупп» на внесение изменений в свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменением организационно правовой формы юридического лица.
    3. Рассмотрение заявления ООО «Проект-Конструкция» на внесение изменений в свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с увеличением стоимости работ по одному договору организации подготовки проектной документации (13 вид) до 25 млн. рублей.
    4. Рассмотрение претензии жителей дома № 13 по ул. Галкина г. Дзержинска на действия члена НП «АИП(СРО)» — ООО «Гильдия Зодчих».

    1. По первому вопросу повестки дня:

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. огласил заявление ООО «Проектно-дизайнерская фирма «Архформа» на внесение изменений в Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменением перечня видов работ, а именно, об исключении видов работ – 4.6, 5.7.
    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. предложил проголосовать за внесение изменений в Свидетельство о допуске к работам ООО «Проектно-дизайнерская фирма «Архформа».

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Внести изменения в Свидетельство ООО «Проектно-дизайнерская фирма «Архформа» о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (кроме особо опасных и технически сложных объектов), с исключением видов работ – 4.6, 5.7.

    2. По второму вопросу повестки дня:

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. огласил заявление ЗАО «Сиогрупп» на внесение изменения в Свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменением организационно правовой формы юридического лица: закрытое акционерное общество «Сиогрупп» реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью «Сиогрупп».

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Внести изменение в Свидетельство ЗАО «Сиогрупп» о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с изменением организационно правовой формы юридического лица, без изменения видов работ.

    3. По третьему вопросу повестки дня:

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. огласил заявление ООО «Проект-Конструкция» на внесение изменений в свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в связи с увеличением стоимости работ по одному договору организации подготовки проектной документации (вид 13) до 25 млн. рублей. Представлен протокол Контрольной комиссии Партнерства №6 от 29.10.2014г. о соответствии ООО «Проект-Конструкция» требованиям к увеличению стоимости работ по одному договору организации подготовки проектной документации (вид 13) до 25 млн. рублей.

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.

    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Внести изменение в Свидетельство ООО «Проект-Конструкция» об увеличении стоимости работ по одному договору организации подготовки проектной документации (вид 13) до 25 млн. рублей.

    4. По четвертому вопросу повестки дня:

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. доложил о поступившей в Партнерство претензии жителей дома № 13 по ул. Галкина г. Дзержинска к члену НП «АИП (СРО)» — ООО «Гильдия Зодчих» на результаты проведенной им экспертизы воздействия строящегося разгрузочно-погрузочного комплекса ООО ТД «Союз» на инсоляцию квартир жилого дома.

    Обсудили.

    В связи с тем, что претензия касается результатов экспертизы, проведенной ООО «Гильдия Зодчих», Яшнов В.М. предложил передать претензию в Контрольную комиссию для подготовки ответа в соответствии с её компетенцией.

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.

    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Передать поступившую в НП «АИП (СРО)» претензию жителей дома № 13 по ул. Галкина г. Дзержинска на действия ООО «Гильдия Зодчих» Председателю Контрольной комиссии Яшнову В.М. для подготовки ответа в соответствии с его полномочиями.

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» ___________________ С.Л. Туманин

    Секретарь заседания ___________________ И.А. Москвичева