1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • ПРОТОКОЛ № 21 внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)»

    Дата размещения: 21.12.2016 14:17

    Дата изменения: 21.12.2016 14:17

    ПРОТОКОЛ № 21 внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)»
    Место проведения: г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, оф. 40, Исполнительная дирекция
    19 декабря 2016 года 14:00 часов (по московскому времени)
    I. Слушали: Председателя Коллегии Туманина С.Л., который сообщил об открытии внеочередного Общего собрания Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)». Присутствует 68 членов (представителей членов) из 89. Кворум имеется.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0
    Решение принято единогласно.
    Решили: внеочередное Общее собрание членов Ассоциации «АИП (СРО)» считать открытым.
    II. Слушали: Председателя Коллегии Туманина С.Л. по вопросу избрания Председателя внеочередного Общего собрания.
    Предложение: Избрать Председателем внеочередного Общего собрания Туманина С.Л.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Избрать Председателем внеочередного Общего собрания Туманина С.Л.
    III. Слушали: Председателя собрания Туманина С.Л. по вопросу избрания секретаря внеочередного Общего собрания.
    Предложение: Избрать секретарем внеочередного Общего собрания административного секретаря Ассоциации «АИП (СРО) Демину Ю.Э..
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Избрать секретарем внеочередного Общего собрания Демину Ю.Э.
    IV. Слушали: Председателя собрания Туманина С.Л. по вопросу избрания Счетной комиссии.
    Предложение от Туманина С.Л. – избрать Счетную комиссию в составе: Тимофеев М.С., Степовой А.В., Алтухов В.В..
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Избрать Счетную комиссию в составе: Тимофеев М.С., Степовой А.В., Алтухов В.В..
    V. Слушали: Председателя собрания Туманина С.Л., который предложил утвердить следующую Повестку дня.
    ПОВЕСТКА ДНЯ:
    1. Об устранении нарушений по результатам проведенной проверки Волжско-Окским Управлением Ростехнадзора юридического лица – Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» на основании Предписания № пр-3069/16/П/06 от 18.11.2016:
    — Внесение изменений в Положение о Комиссии по контролю в области саморегулирования (Контрольной комиссии) НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Положение о Дисциплинарной комиссии НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Дисциплинарный регламент НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Правила контроля в области саморегулирования НП «АИП (СРО)».
    2. Об утверждении СПАО «Ингосстрах» в качестве страховщика для заключения Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, с 30.12.2016 по 29.12.2017.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержался» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Утвердить Повестку дня.
    1. По первому вопросу: Об устранении нарушений по результатам проведенной проверки Волжско-Окским Управлением Ростехнадзора юридического лица – Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» на основании Предписания № пр-3069/16П/06 от 18.11.2016:
    — Внесение изменений в Положение о Комиссии по контролю в области саморегулирования (Контрольной комиссии) НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Положение о Дисциплинарной комиссии НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Дисциплинарный регламент НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Правила контроля в области саморегулирования НП «АИП (СРО)»;
    Слушали: Ногинову Е.Ф., которая доложила о том, что в период с 07.11.2016 по 18.11.2016 Волжско-Окским Управлением Ростехнадзора была проведена проверка юридического лица – Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)».
    По результатам проверки Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация» было выдано предписание Ростехнадзора от 18.11.2016 об устранении следующих нарушений:
    Замечание №1.
    — в п.1.1. Положения о дисциплинарной комиссии сказано, что Дисциплинарная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, что противоречит п.2 ч.1 ст. 19 № 315-ФЗ;
    Замечание №2.
    — в п.11. Правил контроля сказано, что плановые проверки проводятся не реже 1 раза в 3 года и не чаще 1 раза в год, что противоречит п.4 Правил контроля, а также ч.2 ст.55.13 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
    Замечание №3.
    — в п.1.1. Положения о контрольной комиссии сказано, что Контрольная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, что противоречит п.1 ч.1 ст.19 № 315-ФЗ;
    Замечание №4.
    — в п.3.4. Положения о контрольной комиссии сказано, что плановые проверки проводятся не реже 1 раза в 3 года и не чаще 1 раза в год, что противоречит п.3.5 Положения о контрольной комиссии, а также ч.2 ст.55.13 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
    Замечание №5.
    — в п.12.2. Положения о контрольной комиссии сказано, что при выявлении в ходе проверки нарушений, Контрольной комиссией выносится предписание об устранении нарушений, что противоречит ч.5 ст.19 № 315-ФЗ, п.1 ч.2 ст.55.15 Градостроительного кодекса Российской Федерации, п.14 Дисциплинарного регламента;
    Замечание №7.
    — в п.5.2. Положения о Контрольной комиссии установлено количество членов комиссии в количестве 1 члена на 15 членов Ассоциации, в то время как общее количество членов Контрольной комиссии составляет 12 членов.
    Срок устранения нарушений установлен до 20.02.2017.
    Ногинова Е.Ф. предложила устранить выявленные нарушения, путем внесения изменений в следующие пункты вышеуказанных документов, перечисленных в предписании проверяющего органа Ростехнадзора:
    Положение о Дисциплинарной комиссии:
    п.1.1 читать в следующей редакции:
    Дисциплинарная комиссия является специализированным органом, возглавляемым Председателем Комиссии.
    п.2.2 читать в следующей редакции:
    Целью функционирования Дисциплинарной комиссии также является содействие повышению качества осуществления архитектурно-строительного проектирования.
    п.8.2 читать в новой редакции:
    Председатель Дисциплинарной комиссии в соответствии с настоящим Положением по должности является полноправным членом Дисциплинарной комиссии, при этом, в случае равенства голосов при голосовании членов Дисциплинарной комиссии, голос Председателя Дисциплинарной комиссии Ассоциации является решающим.
    Правила контроля в области саморегулирования:
    п.4. исключить.
    пп. 5 — 10 считать пп. 4 — 9 соответственно.
    п.10 читать в следующей редакции:
    Контроль за деятельностью членов Ассоциации в части соблюдения ими требований стандартов и правил Ассоциации, условий членства в Ассоциации осуществляется Ассоциацией не реже одного раза в три года и не чаще одного раза в год.
    п.11 читать в следующей редакции:
    Контроль за деятельностью членов Ассоциации в части соблюдения ими требований к выдаче свидетельств о допуске осуществляется Ассоциацией при приеме в члены Ассоциации, а также не реже чем один раз в год.
    п.23 читать в следующей редакции:
    При выявлении в ходе проверки нарушений, признанных Контрольной комиссией Ассоциации несущественными и легкоустранимыми, ею выносятся рекомендации об устранении указанных нарушений в установленный срок с обязательным подтверждением членом Ассоциации устранения нарушений. В случае неисполнения указанных рекомендаций нарушения считаются существенными и Контрольной комиссией Ассоциации выносится определение о передаче материалов дела в Дисциплинарную комиссию Ассоциации.
    п. 24 читать в следующей редакции:
    При выявлении в ходе проверки нарушений, признанных Контрольной комиссией Ассоциации существенными, ею выносится определение о передаче материалов дела в Дисциплинарную комиссию Ассоциации.
    Положение о Контрольной комиссии:
    п. 1.1 читать в следующей редакции:
    Контрольная комиссия Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» является специализированным органом Ассоциации, возглавляемым Председателем Комиссии.
    п.3.4 читать в следующей редакции:
    Контроль за деятельностью членов саморегулируемой организации в части соблюдения ими требований стандартов и правил Ассоциации, условий членства в Ассоциации осуществляется саморегулируемой организацией не реже одного раза в три года и не чаще одного раза в год.
    п.5.2 читать в следующей редакции:
    Количественный состав Контрольной комиссии определяется из расчета: не менее чем 1 член Контрольной комиссии на 15 членов Ассоциации.
    п.12.2 читать в следующей редакции:
    При выявлении в ходе проверки нарушений, признанных Контрольной комиссией Ассоциации несущественными и легкоустранимыми, ею выносятся рекомендации об устранении указанных нарушений в установленный срок с обязательным подтверждением членом Ассоциации устранения нарушений. В случае неисполнения указанного предписания, нарушения считаются существенными и Контрольной комиссией Ассоциации выносится определение о передаче материалов дела в Дисциплинарную комиссию Ассоциации.
    п.12.3 читать в следующей редакции:
    При выявлении в ходе проверки нарушений, признанных Контрольной комиссией Ассоциации существенными, ею выносится определение о передаче материалов дела в Дисциплинарную комиссию Ассоциации.
    Дисциплинарный регламент:
    п.3 читать в следующей редакции:
    Дисциплинарная комиссия является специализированным органом Ассоциации по рассмотрению дел о применении в отношении ее членов мер дисциплинарного воздействия и создается для рассмотрения материалов проверок, жалоб на действия членов Ассоциации и дел о нарушении ими требований стандартов и правил предпринимательской или профессиональной деятельности, условий членства в саморегулируемой организации, а также для принятия решений о привлечении членов Ассоциации к ответственности.
    п.9 исключить.
    пп. 10 — 20 считать пп. 9 — 19 соответственно.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Устранить выявленные нарушения, путем внесения изменений в пункты документов, перечисленных в предписании проверяющего органа Ростехнадзора, и утвердить данные документы в новой редакции.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    2. По второму вопросу:
    Об утверждении СПАО «Ингосстрах» в качестве страховщика, для заключения Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, с 30.12.2016 по 29.12.2017.
    Слушали: Исполнительного директора Ногинову Е.Ф., которая доложила о том, что в связи с истечением срока прежнего договора страхования следует принять решение о заключении Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на новый период с 30.12.2016 по 29.12.2017.
    Также Ногинова Е.Ф. сообщила, что по решению Коллегии (протокол № 27 от 14.12.2016), в качестве страховщика было выбрано СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающее требованиям Ассоциации в покрытии ответственности членов Ассоциации за недостатки работ при осуществлении застрахованной деятельности членов Ассоциации.
    Ногинова Е.Ф. предложила утвердить в качестве страховщика СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающее требованиям Ассоциации, и заключить с ним Коллективный договор страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на новый период с 30.12.2016 по 29.12.2017.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Утвердить в качестве страховщика СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающего требованиям Ассоциации.
    Заключить со СПАО «Ингосстрах» Коллективный договор страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на период с 30.12.2016 по 29.12.2017.
    VI. Председатель собрания Туманин С.Л. предложил проголосовать за утверждение принятых решений по всем вопросам, поставленным на голосование.
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Утвердить принятые решения по всем вопросам, поставленным на голосование.
    VII. Председатель собрания Туманин С.Л. предложил проголосовать за утверждение итогового протокола и протоколов Счетной комиссии внеочередного Общего собрания Ассоциации «АИП (СРО)».
    Результаты открытого голосования: «За» – 68,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили: Утвердить итоговый протокол и протоколы Счетной комиссии внеочередного Общего собрания Ассоциации «АИП (СРО)».

    Председатель собрания Туманин С.Л.
    Секретарь собрания Демина Ю.Э.