1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • Совещание у заместителя Министра регионального развития РФ К.Ю.Королевского по Еврокодам

    Дата размещения: 19.07.2010 13:52

    Дата изменения: 09.12.2010 19:13

    12 июля 2010 года у заместителя Министра регионального развития Российской Федерации К.Ю.Королевского состоялось повторное совещание по вопросам подготовки нормативного акта, предусматривающего возможность применения европейских норм в области строительства, а также актуализации строительных норм и правил. Совещание прошло при участии Национального объединения изыскателей, Национального объединения проектировщиков (Шамузафарова А.Ш., Першина А.В., Кононова Д.В.) и Национального объединения строителей.

    Протокол совещания у заместителя Министра регионального развития Российской Федерации К.Ю.Королевского
    г. Москва от 12 июля 2010г.

    Присутствовали:
    от Минрегиона России и подведомственных учреждений
    К.А.Жиляев, Т.И.Мамедов, В.В.Полянский, И.В.Пономарев
    от Минтранса России и подведомственных учреждений
    С.Н.Аузин, В.И.Березин, К.В.Кладов, В.Н.Кондрашов, С.Ю.Потапов, А.А.Пчелин, А.В.Синицин, А.И.Скляднев
    от Минпромторга России
    Ю.С.Чернова
    от Спецстроя России
    В.А.Жуков, И.П.Маркусь
    от национальных объединений изыскателей, проектировщиков и строителей
    Л.С.Баринова, Д.В.Кононов, Л.Г.Кушнир, А.В.Першин, С.В.Пугачев, А.А.Свертилов, А.Ш.Шамузафаров
    от Российского Союза Строителей
    Э.С.Дадов, М.М.Куликов

    О подготовке проекта нормативного акта, предусматривающего возможность применения европейских норм в области строительства в качестве альтернативы перечню национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (поручение Правительства Российской Федерации от 16 июня 2010 г. №ИШ-П9-4012) (Л.С.Баринова, Т.И.Мамедов, В.В.Полянский, И.В.Пономарев, С.В.Пугачев, А.Ш.Шамузафаров)

    1. Департаменту регулирования градостроительной деятельности (И.В.Пономареву), ФГУ Главгосэкспертиза России (С.П.Османову) совместно с национальными объединениями изыскателей, строителей и проектировщиков подготовить предложения по нотификации европейских экспертных организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации на соответствие европейским нормам в области строительства.
    Срок — 12 августа 2010г.

    2. Департаменту регулирования градостроительной деятельности (И.В.Пономареву), ФГУ Главгосэкспертиза России (С.П.Османову) совместно с национальными объединениями изыскателей, строителей и проектировщиков подготовить предложения по возрождению института экспертизы проектной документации, основанном на ответственности
    Главного инженера и Главного архитектора проекта.
    Срок — 12 августа 2010г.

    3. Департаменту регулирования градостроительной деятельности (И.В.Пономареву) совместно с национальными объединениями изыскателей, строителей и проектировщиков подготовить проект Порядка проведения работ по разработке и утверждению сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил в Минрегионе России.
    Срок — 16 июля 2010г.