1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • Центробанк рассмотрел обращение Президента Национального объединения проектировщиков Михаила Посохина

    Дата размещения: 10.02.2014 11:08

    Дата изменения: 10.02.2014 11:08

    Президент НОП Михаил Посохин направил в адрес Председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной письмо с просьбой об участии представителя Нацобъединения в заседаниях Комитета банковского надзора с целью защиты интересов саморегулируемых организаций в соответствии со ст. 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
    Кроме того президент НОП обратил внимание Центробанка на процедуру ликвидации кредитных организаций с целью недопущения бесконтрольных и недобросовестных действий по распоряжению их имуществом.
    Такое обращение было вызвано участившимися «случаями отзыва лицензий у кредитных организаций, в числе которых крупнейшие банки страны», это «вызывает озабоченность и опасения как саморегулируемых организаций строительной отрасли в целом, так и саморегулируемых организаций проектировщиков», — говорится в письме.
    В ответ на обращение НОП Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России сообщил, что «Банк России, а также Комитет банковского надзора Банка России не наделен полномочиями давать указание конкурсному управляющему по вопросам осуществления им ликвидационных процедур в кредитной организации».
    По вопросу об участии представителя НОП в заседаниях Комитета банковского надзора в письме сказано следующее: «информация о ходе ликвидационных процедур в кредитных организациях размещается на сайтах Банка России (www.cbr.ru) в разделе “Ликвидация кредитных организаций” и Агентства (www.asv.org.ru) в разделе “Ликвидация банков”».
    Пресс-служба НОП
    Scan
    1-ОГВ_01-62