1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 5 заседания Коллегии 2015

    Дата размещения: 22.04.2015 15:57

    Дата изменения: 22.04.2015 15:57

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 51.
    Дата и время проведения заседания: «21» апреля 2015 г. в 16:00 часов.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Туманин С.Л., Федин В.Б., Волков Д.А., Бобикова Н.В., Сазонов А.М. (Всего 5 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Партнерства — Исполнительный директор Ногинова Е.Ф., административный секретарь Москвичева И.А.
    Председателем заседания единогласно избран Туманин С.Л.
    Секретарем заседания единогласно избрана Москвичева И.А.

    Повестка дня:

    1. Об итогах II Всероссийского Съезда НОПРИЗ.
    2. Об установлении отчислений СРО на нужды НОПРИЗ за 9 месяцев 2015 года.
    3. Рассмотрение заявления и комплекта документов ООО «ГРЭДЛАЙН.ТК» на вступление в члены НП «АИП (СРО)» и выдачу Свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    4. О вынесении благодарности директору ООО НПП «АРХИТЕКТОНИКА» Смолину Андрею Николаевичу в связи с 60-летием.
    5. Разное:
    — О рассмотрении проекта Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
    — О проведении мониторинга деятельности саморегулируемых организаций Министерством экономического развития РФ.

    1. По первому вопросу повестки дня:
    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» Туманин С.Л. доложил об итогах II Всероссийского Съезда НОПРИЗ.

    Приняли к сведению.

    2. По второму вопросу повестки дня:
    Туманин С.Л. доложил об установлении отчислений СРО на нужды НОПРИЗ за 9 месяцев 2015 года (протокол II Всероссийского Съезда НОПРИЗ от 10 апреля 2015 года). В связи с чем статья расходов «на участие в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков» бюджетной сметы доходов и расходов НП «АИП (СРО)» на 2015 год, утвержденной очередным Общим собранием Партнерства (протокол от 11 марта 2015 года № 18), будет увеличена на 80 – 90 тыс. руб. И предложил рассмотреть вопрос о целесообразности проведения внеочередного Общего собрания членов НП «АИП (СРО)» для корректуры утвержденной сметы.
    Обсудили.

    Члены Коллегии высказали мнение о нецелесообразности проведения внеочередного Общего собрания членов НП «АИП (СРО)» для утверждения изменений в данной статье расходов. Вопрос по корректировке сметы можно будет вынести на рассмотрение Общего собрания НП «АИП (СРО)» по итогам 2015 года.

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Считать нецелесообразным проведение внеочередного Общего собрания членов НП «АИП (СРО)» для внесения изменений в утверждённую смету доходов и расходов НП «АИП (СРО)» на 2015 год в связи с изменением статьи расходов «на участие в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков» на основании решения II Всероссийского Съезда НОПРИЗ.
    Вопрос по корректировке данной статьи вынести на рассмотрение очередного Общего собрания НП «АИП (СРО)» по итогам 2015 года.

    3. По третьему вопросу повестки дня:
    Рассмотрено заявление ООО «ГРЭДЛАЙН.ТК» на вступление в НП «АИП (СРО)» и выдачу Свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (виды работ: 1.1, 1.2, 1.3, 2, 3, 4.2, 4.5, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5, 5.6, 10, 11, 13).
    Контрольной комиссией Партнерства (протокол № 3 от 20.04.2015г.) рассмотрены документы ООО «ГРЭДЛАЙН.ТК» и признаны соответствующими требованиям Партнерства к условиям членства и выдаче Свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Туманин С.Л. предложил принять ООО «ГРЭДЛАЙН.ТК» в члены НП «АИП (СРО)» и выдать Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации в соответствии с заявлением.

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Принять ООО «ГРЭДЛАЙН.ТК» в члены НП «АИП (СРО)» и выдать Свидетельство о допуске к следующим видам работ: 1.1, 1.2, 1.3, 2, 3, 4.2, 4.5, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5, 5.6, 10, 11, 13.

    4. По четвертому вопросу повестки дня:
    Рассмотрено обращение коллектива ООО НПП «АРХИТЕКТОНИКА» о поощрении директора организации Смолина Андрея Николаевича в связи с 60-летием и вынесении ему благодарности за профессиональные успехи и достижения в области архитектурно-строительного проектирования в форме «Благодарственного письма» НП «АИП (СРО)».
    Туманин С.Л. предложил:
    — Вынести благодарность директору ООО НПП «АРХИТЕКТОНИКА» Смолину Андрею Николаевичу в форме «Благодарственного письма» НП «АИП (СРО)» в связи с 60-летием.
    — Утвердить форму и текст «Благодарственного письма».

    Результаты открытого голосования: «За» — 5,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    — Вынести директору ООО НПП «АРХИТЕКТОНИКА» Смолину Андрею Николаевичу благодарность за профессиональные успехи и достижения в области архитектурно-строительного проектирования в форме «Благодарственного письма» НП «АИП (СРО)» в связи с 60-летием.
    — Утвердить форму и текст «Благодарственного письма» НП «АИП (СРО)», разработанного Бобиковой Н.В.

    5. По пятому вопросу повестки дня:
    5.1. Члены Коллегии рассмотрели проект Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

    Приняли к сведению.

    5.2. Ногинова Е.Ф. доложила о проведении мониторинга деятельности саморегулируемых организаций Министерством экономического развития РФ на основании поручения Правительства РФ и подготовке информации НП «АИП (СРО)» о своей деятельности в соответствии с запросом (письмо НОПРИЗ №1-СРО/04-7 от 17.04.2015).
    Приняли к сведению.

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» ___________________ С.Л. Туманин

    Секретарь заседания ___________________ И.А. Москвичева