1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • 7 февраля в Минстрое России под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елены Сиэрры состоялось совещание по подготовке Координационного совета Минстроя России по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства.

    Дата размещения: 12.02.2014 09:50

    Дата изменения: 12.02.2014 09:51

    7 февраля в Минстрое России под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елены Сиэрры состоялось совещание по подготовке Координационного совета Минстроя России по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства.
    В совещании приняли участие начальник управления регулирования градостроительной деятельности Минстроя России Елена Жукова, заместитель начальника управления Департамента градостроительной политики г. Москвы Татьяна Трапезникова, руководитель Аппарата НОСТРОЙ Илья Пономарёв, его заместитель Лариса Баринова, руководитель аппарата НОЗА Кирилл Холопик.
    Национальное объединение проектировщиков представил руководитель Аппарата НОП Антон Мороз.
    В ходе работы участники совещания обсудили состав Координационного совета, перечень вопросов, необходимых к рассмотрению на первом заседании Совета, определив докладчиков по ним. Первое заседание Координационного совета было решено провести в конце февраля 2014 г.
    Национальному объединению проектировщиков было поручено подготовить доклад по применению закона № 44-ФЗ «О федеральной контрактной системе», в рамках которого подробно рассмотреть вопрос «о дополнении ОКВЭД и ОКДП видами работ по подготовке проектной документации».
    Далее участники совещания рассмотрели вопросы технического регулирования, сметного нормирования и регулирования проектно-строительной деятельности в целом. По итогам обсуждения НОП поручено проработать позицию национальных объединений в части внесения поправок в Федеральный закон от 15.03.2013 г. № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», который в настоящее время готовится к рассмотрению во втором чтении.
    Пресс-служба НОП