1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 27 заседания Коллегии 2016

    Дата размещения: 14.12.2016 16:50

    Дата изменения: 14.12.2016 16:50

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 262, офис 40.
    Дата и время проведения заседания: «14» декабря 2016 г. в 14:00 часов.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Туманин С.Л., Яшнов В.М., Сазонов А.М., Федин В.Б., Волков Д.А., Бобикова Н.В., (Всего 6 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Ассоциации – Исполнительный директор Ногинова Е.Ф.
    Председателем заседания единогласно избран Туманин С.Л.
    Секретарем заседания единогласно избрана Демина Ю.Э.
    Повестка дня:
    1.Утверждение Повестки дня проведения внеочередного Общего собрания членов
    Ассоциации «АИП (СРО)» 19 декабря 2016 года.
    2.Утверждение страховщика на заключение Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)».
    3.Рассмотрение заявления ООО НПП «АРХИТЕКТОНИКА» о перечислении ранее внесенного взноса в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации «АИП (СРО)» в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств Ассоциации «ОНП» в связи с переходом.
    4.О прекращении мер дисциплинарного воздействия в отношении ООО «Гефест».
    1.По первому вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е.Ф. вынесла на рассмотрение и утверждение Коллегии Повестку дня проведения внеочередного Общего собрания Ассоциации «АИП (СРО)» 19 декабря 2016 года.
    Обсудили.
    Результаты открытого голосования:«За» – 6,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Утвердить следующую Повестку дня проведения внеочередного Общего собрания Ассоциации «АИП (СРО)» 19 декабря 2016 года:
    1.Об устранении нарушений по результатам проведенной проверки Волжско-Окским Управлением Ростехнадзора юридического лица – Ассоциации «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» за период с 07.11.2016г. по 18.11.2016г.:
    — Внесение изменений в Положение о Комиссии по контролю в области саморегулирования (Контрольной комиссии) НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Положение о Дисциплинарной комиссии НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Дисциплинарный регламент НП «АИП (СРО)»;
    — Внесение изменений в Правила контроля в области саморегулирования НП «АИП (СРО)».
    2.Разное:
    — Выбор СПАО «Ингосстрах» в качестве страховщика, для заключения Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, с 30.12.2016г. по 29.12.2017г.
    2.По второму вопросу повестки дня:
    Обсуждался вопрос о заключении Коллективного договора страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на период 30.12.2016г. — 29.12.2017г.
    Исполнительный директор Ногинова Е.Ф. представила на рассмотрение предложения по заключению Коллективного договора страхования гражданской ответственности, подготовленные страховыми компаниями СПАО «Ингосстрах», ООО «АльфаСтрахование», ОАО «СОГАЗ».
    Обсудили:
    Председатель Коллегии Туманин С. Л. предложил, при выборе Страховщика учитывать рейтинг страховых компаний, а также данные в части сборов/выплат по итогам I полугодия 2016 года. После изучения данных материалов члены Коллегии предложили проголосовать за вариант Коллективного договора страхования гражданской ответственности, предложенного СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающего требованиям Ассоциации в соответствии с Положением о страховании гражданской ответственности членов НП «АИП (СРО)», а также покрывающего ответственность СРО за недостатки работ при осуществлении Застрахованной деятельности членов Ассоциации.
    Результаты открытого голосования:«За» – 6,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Заключить Коллективный договор страхования гражданской ответственности членов Ассоциации «АИП (СРО)» за причинение вреда вследствие недостатков работ при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, на период 30.12.2016 — 29.12.2017 со СПАО «Ингосстрах», как наиболее отвечающим интересам Ассоциации и Положению о страховании гражданской ответственности членов НП «АИП (СРО)».
    3. По третьему вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор Ногинова Е.Ф. огласила заявление ООО Научно-производственное предприятие «АРХИТЕКТОНИКА» от 12.12.2016г. (вх. № 127 от 13.12.2016г.) о перечислении ранее внесенного взноса в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации «АИП (СРО)» в размере 150000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств Ассоциации «ОНП» в связи с переходом в данную Ассоциацию на основании части 13 статьи 3.3. Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».
    Обсудили:
    Результаты открытого голосования:«За» – 6,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    Учитывая мнение НОПРИЗ и Ростехнадзора, отказать ООО НПП «АРХИТЕКТОНИКА» в перечислении взноса, внесенного ранее в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации «АИП (СРО)», в размере 150000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств Ассоциации «ОНП», поскольку действие части 13 статьи 3.3. Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» не распространяется на членов саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.
    4. По четвертому вопросу повестки дня:
    Председатель Коллегии Туманин С.Л. огласил протокол Дисциплинарной комиссии № 8 от 14.12.2016 и итоговое постановление Дисциплинарной комиссии № 17 от 14.12.2016 о прекращении производства по делу о дисциплинарном нарушении и об отмене меры дисциплинарного воздействия в виде приостановления действия Свидетельства о допуске в отношении ООО «Гефест» в связи с погашением задолженности по страховым и членским взносам.
    Обсудили:
    Туманин С.Л. предложил проголосовать за возобновление действия Свидетельства о допуске к виду или видам работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, ООО «Гефест» с 14.12.2016г. в связи с погашением задолженности по страховым и членским взносам.
    Результаты открытого голосования:«За» – 6,
    «Против» – 0,
    «Воздержалось» – 0.
    Решение принято единогласно.
    Решили:
    В связи с погашением задолженности ООО «Гефест» по страховым и членским взносам возобновить с 14.12.2016 действие Свидетельства о допуске к виду или видам работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Председатель Коллегии
    Ассоциации «АИП (СРО)» _____________________ С. Л. Туманин
    Секретарь заседания _____________________ Ю.Э. Демина