1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • Положение о Целевом фонде Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)»

    Дата размещения: 16.01.2019 11:45

    Дата изменения: 16.01.2019 11:45

    В PDF:

    В Microsoft Word:

    В текстовом виде:
    «УТВЕРЖДЕНО»
    решением очередного Общего собрания
    членов Некоммерческого партнерства
    «Архитекторы и инженеры Поволжья
    (саморегулируемая организация)»
    Протокол № 15 от «26» марта 2012 года

    Председатель
    очередного Общего собрания
    _____________________ С.Л. Туманин
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О Целевом фонде Некоммерческого партнерства
    «Архитекторы и инженеры Поволжья
    (саморегулируемая организация)»
    г. Нижний Новгород
    2012 г.
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы формирования и использования Целевого фонда Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» (далее – Фонд).
    1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Некоммерческого партнерства «Архитекторы и инженеры Поволжья (саморегулируемая организация)» (далее — НП «АИП (СРО)»).
    1.3. Фондом является совокупность целевых средств, которая не имеет срока использования и состоит из обособленного имущества, находящегося в собственности НП «АИП (СРО)».
    2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА
    2.1. Фонд формируется исключительно в денежной форме. Источником формирования Фонда являются вступительные, членские взносы и прочие целевые поступления. Размер пополнения средств Фонда ежегодно устанавливается Общим собранием членов НП «АИП (СРО)» на основании отчета об исполнении Сметы Партнерства за прошлый год.
    2.2. Средства Фонда хранятся на расчетном счете НП «АИП (СРО)».
    3. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА
    3.1. Использование Фонда осуществляется только по решению Коллегии НП «АИП (СРО)» в целях, установленных настоящим Положением. Коллегия Партнерства может принять решение об использовании всего Фонда в целом или его части.
    3.2. Решение Коллегии НП «АИП (СРО)» об использовании Фонда в целом или его части оформляется протоколом, который должен содержать конкретное наименование товара (работы, услуги), их количество, точную цифру выделяемых из Фонда средств и указание на лицо, которому перечисляются указанные средства. Указанный протокол должен быть подписан всеми членами Коллегии, голосовавшими за использование Фонда. Вместе с отчетом об исполнении Сметы НП «АИП (СРО)» за прошлый год, Исполнительный директор Партнерства должен представить Общему собранию членов Партнерства отчет об использовании средств Фонда в прошлом году.
    3.3. Фонд может использоваться только в следующих целях:
    3.3.1. финансирование расходных статей Сметы поступлений и использования целевых средств НП «АИП (СРО)» в текущем году в случае дефицита средств членских и вступительных взносов, поступивших в НП «АИП (СРО)» в текущем году. В случае использования Фонда в соответствии с настоящим пунктом при поступлении в НП «АИП (СРО)» вступительных и членских взносов в текущем году средства Фонда восстанавливаются до последнего размера, установленного Общим собранием членов Партнерства;
    3.3.2. Фонд может быть израсходован в виде оборотных средств, при недостаточном пополнении доходной части Сметы в виде поступлений членских взносов за текущий год.
    3.3.3. финансирование расходных статей Сметы поступлений и использования целевых средств НП «АИП (СРО)» в текущем году в случае необходимости дополнительных расходов к средствам, предусмотренным Сметой на указанные расходные статьи, в том числе на:
    • компенсацию затрат на оплату труда сотрудников и ежегодных отпусков;
    • осуществление отчислений на социальные нужды в государственные фонды;
    • осуществление налоговых платежей;
    • оплату труда работников, привлекаемых в качестве экспертов, не состоящих в штате НП «АИП (СРО)»;
    • компенсацию расходов на проведение заседаний Коллегии НП «АИП (СРО)» и проведение Общих собраний членов НП «АИП (СРО)»;
    • компенсацию командировочных расходов;
    • опубликование информационного материала о деятельности НП «АИП (СРО)»;
    • компенсацию почтовых, типографских, телеграфных, телефонных расходов;
    • компенсацию затрат на приобретение канцелярских и иных, необходимых для деятельности НП «АИП (СРО)», товаров;
    • компенсацию расходов, связанных с участием сотрудников исполнительного органа, Коллегии НП «АИП (СРО)» и других специализированных коллегиальных органах НП «АИП (СРО)» в семинарах, совещаниях, собраниях и т.д.;
    • выплату вознаграждений членам Коллегии и других специализированных органов НП «АИП (СРО)» за выполнение поручений Общего собрания НП «АИП (СРО)» и Коллегии НП «АИП (СРО)»;
    • компенсацию расходов, связанных с применением и обслуживанием электронных средств связи;
    • выплаты по гражданско-правовым договорам, в том числе, за аренду помещений, предоставление коммунальных услуг, банковских услуг и др.;
    • осуществление других видов выплат, связанных с выполнением уставных функций НП «АИП (СРО)»;
    • компенсацию расходов на проведение экспертиз, консультаций, работ по контролю, выполняемых сторонними организациями;
    • участие в общероссийских негосударственных национальных объединениях саморегулируемых организаций.
    • компенсацию иных расходов, осуществляемых в пределах предмета деятельности НП «АИП (СРО)»;
    • приобретение имущества НП «АИП (СРО)»;
    3.3.4. финансирование проектов в рамках осуществления приоритетных направлений деятельности НП «АИП (СРО)».
    4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    4.1. Настоящее Положение вступает в силу через 10 дней со дня получения органом надзора за саморегулируемыми организациями уведомления о принятии настоящего Положения и в случае непоступления в НП «АИП (СРО)» предписания об устранении выявленного нарушения требований Градостроительного кодекса РФ при принятии настоящего Положения.
    4.2. Настоящее Положение не должно противоречить законам и иным нормативным актам Российской Федерации, а также Уставу НП «АИП (СРО)». В случае, если законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а также Уставом Партнерства установлены иные правила, чем предусмотрены настоящим Положением, то применяются правила, установленные законами и иными нормативными актами Российской Федерации, а также Уставом НП «АИП (СРО)».