1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
АССОЦИАЦИЯ «АРХИТЕКТОРЫ И ИНЖЕНЕРЫ ПОВОЛЖЬЯ»
  • Об Ассоциации

  • Реестр и прием

  • Правила и стандарты

  • П Р О Т О К О Л № 15 заседания Коллегии 2014

    Дата размещения: 13.10.2014 10:44

    Дата изменения: 13.10.2014 10:44

    Место проведения заседания: Россия, Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, д. 51.
    Дата проведения заседания: «09» октября 2013 г.
    Действующих членов Коллегии – 9 человек.
    На заседании присутствуют:
    — члены Коллегии — Яшнов В.М., Федин В.Б., Волков Д.А., Сазонов А.М., Бобикова Н.В., Удяков С.Н. (Всего 6 человек. Кворум имеется.);
    — штатные сотрудники Партнерства — Исполнительный директор Ногинова Е.Ф.
    — приглашённые лица – члены Контрольной комиссии – Соколов Н.А., Вагин О.А., Никишин В.В.;
    Председателем заседания единогласно избран Яшнов В.М.
    Секретарем заседания единогласно избрана Ногинова Е.Ф.

    Повестка дня:
    1. Рассмотрение жалобы ООО «Домус-поставка» на действия члена НП «АИП(СРО)» — ООО « Финансово-аналитическая служба «Консультант» г. Киров.
    2. О выведении из состава Контрольной комиссии НП «АИП(СРО)» Мамуткина В.В. в связи с расторжением трудового договора с членом Партнерства — ООО АМП «Артель».
    3. О рассмотрении законопроекта «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части совершенствования порядка деятельности саморегулируемых организаций)».
    4. О рассмотрении Требований Ростехнадзора к ведению сайта (ведение Реестра членов СРО и форма отчетности по проверкам членов СРО).
    5. Исполнение бюджетной сметы доходов и расходов НП «АИП (СРО)» за 9 месяцев 2014 года.
    6. О неснижаемом остатке на расчетном счете НП «АИП (СРО)».

    1. По первому вопросу повестки дня:
    Председатель Дисциплинарной комиссии НП «АИП (СРО)» Волков Д.А. доложил о поступившей в Дисциплинарную комиссию претензии ООО «Домус-поставка» на действия члена НП «АИП (СРО)» — ООО «Финансово-аналитическая служба «Консультант» г. Киров, по проведению строительно-технической экспертизы деревянного жилого дома по адресу: г. Киров, деревня Богородица, ул. Татьяны Войновой, д.34.

    Обсудили.

    В связи с тем, что претензия касается качества обследования объекта строительства, выполненного ООО «ФАС «Консультант», Яшнов В.М. предложил передать претензию ООО «Домус-поставка» в Контрольную комиссию для подготовки ответа.

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Передать поступившую в Дисциплинарную комиссию претензию ООО «Домус-поставка» на действия ООО «ФАС «Консультант» г. Киров Председателю Контрольной комиссии Яшнову В.М. для подготовки ответа ООО «Домус-поставка».

    2. По второму вопросу повестки дня:
    Исполнительный директор НП «АИП (СРО)» Ногинова Е.Ф. предложила вывести из состава Контрольной комиссии НП «АИП (СРО)» Мамуткина В.В., в связи с расторжением им трудового договора с членом Партнерства — ООО АМП «Артель».

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Вывести Мамуткина В.В. из состава Контрольной комиссии НП «АИП (СРО)», в связи с расторжением им трудового договора с членом Партнерства — ООО АМП «Артель».

    3. По третьему вопросу повестки дня:
    Члены Коллегии рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части совершенствования порядка деятельности саморегулируемых организаций)».

    Обсудили.

    Яшнов В.М. предложил поручить Ногиновой Е.Ф. составить письмо с замечаниями на законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части совершенствования порядка деятельности саморегулируемых организаций)» и направить его в Национальное объединение проектировщиков.

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Поручить Ногиновой Е.Ф. составить письмо с замечаниями на законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации (в части совершенствования порядка деятельности саморегулируемых организаций)» и направить его в Национальное объединение проектировщиков.

    4. По четвертому вопросу повестки дня:
    Рассмотрели Требования Ростехнадзора к ведению сайта СРО.
    Яшнов В.М. предложил поручить Ногиновой Е.Ф. в соответствии с Требованиями Ростехнадзора разработать новую форму отчетности по проверкам членов НП «АИП (СРО)» и ввести в Реестр членов СРО графу «Сведения об аффилированности».

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Поручить Ногиновой Е.Ф. в соответствии с Требованиями Ростехнадзора разработать новую форму отчетности по проверкам членов НП «АИП (СРО)» и дополнить Реестр членов СРО графой «Сведения об аффилированности».

    5. По пятому вопросу повестки дня:
    Ногинова Е.Ф. доложила об исполнении бюджетной сметы доходов и расходов Партнерства за 9 месяцев 2014 года.

    Обсудили.

    Решили:
    Принять к сведению.

    6. По пятому вопросу повестки дня:
    Ногинова Е.Ф. доложила, что 16 ноября 2014 года истекает срок договора о размещении неснижаемого остатка денежных средств на расчетном счете НП «АИП (СРО)» в ОАО Волго-Вятский банк Сбербанка России, и предложила заключить новый договор о размещении денежных средств на депозит на сумму 2 500 000 рублей сроком на 1 год.

    Результаты открытого голосования: «За» — 6,
    «Против» — 0,
    «Воздержалось» — 0.
    Решение принято единогласно.

    Решили:
    Заключить новый договор о размещении денежных средств на депозит в ОАО Волго-Вятский банк Сбербанка России на сумму 2 500 000 рублей сроком на 1 год.

    Председатель Коллегии НП «АИП (СРО)» _______________________ В.М. Яшнов

    Секретарь заседания _______________________ Е.Ф. Ногинова